Evenkia.Travel - Туризм в Эвенкии /Акции и новости /События /Участие в международной туристической выставке «ЕНИСЕЙ–2016»

Участие в международной туристической выставке «ЕНИСЕЙ–2016»

Участие в международной туристической выставке «ЕНИСЕЙ–2016»

В период с 07 по 09 апреля 2016 г. в МВДЦ «Сибирь» г.Красноярск состоялась XVIII Международная туристическая выставка «ЕНИСЕЙ–2016».
«Енисей» — это смотр лучших компаний туристического бизнеса России и зарубежья. Сюда съезжаются крупнейшие туроператоры и турагентства, авиакомпании, гостиницы и базы отдыха, лагеря, музеи, санатории и профилактории, компании, продающие недвижимость за рубежом.

На площадке выставки-2016 был представлен широкий спектр туристических услуг. Для удобства посетителей, организаторы разделили экспозицию на три тематических блока:
1. Российский туризм. Акцент выставки был сделан на отдых в России. По прогнозам экспертов, тренд на российский туризм - набирать популярность и в новом году. Так, к участию в выставке приглашались компании, предоставляющие качественный отдых в Сочи, Анапе, Крыму, на Байкале, Алтае и других регионах нашей страны. От Эвенкийского муниципального района в выставке принимали участие работники  творческого объединения  «Гильдия мастеров» (с.Байкит) и  Муниципальное бюджетное учреждение «Центр общественных инициатив и развития туризма» и собаководный клуб "Конкорд" (Красноярск).  На специально отведенной площадке, работниками учреждения был установлен эвенкийский чум, изгородь, по периметру площадки были размещены шкуры оленей, медведя, соболиные связки, фотовыставка, а так же выставка изделий эвенкийских мастеров.
2. Зарубежный туризм. В этом разделе был представлен выездной туризм в полюбившиеся для россиян страны: Таиланд, Вьетнам, Греция, Кипр, ОАЭ и др.
3. Медицинский туризм. В связи с возросшим спросом на лечение в нашей стране и за рубежом, актуальным разделом выставки вновь стал медицинский туризм. В числе участников – медицинские компании, санатории, клиники, организации, обеспечивающие информационное сопровождение клиентов о медицинских услугах.

Выставка «Енисей-2016» традиционно прошла при поддержке и участии представителей Министерства культуры Красноярского края и Красноярского регионального отделения Российского союза туриндустрии.

Отметим, что впервые на территории Красноярского края на данной выставке за большой и личный вклад в продвижение туристических возможностей Эвенкии, развитие внутреннего и въездного туризма в Красноярском крае, был награжден Почетной грамотой Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации Иванов Иван Иванович – директор МБУ «Центр общественных инициатив и развития туризма» Эвенкийского муниципального района Красноярского края.

В период с 07 по 09 апреля 206 г. в МВДЦ «Сибирь» г.Красноярск состоялась XVIII Международная туристическая выставка «ЕНИСЕЙ–2016».
«Енисей» — это смотр лучших компаний туристического бизнеса России и зарубежья. Сюда съезжаются крупнейшие туроператоры и турагентства, авиакомпании, гостиницы и базы отдыха, лагеря, музеи, санатории и профилактории, компании, продающие недвижимость за рубежом.

Возврат к списку

В поселке Тура 7 марта в преддверии Международного женского дня состоялись соревнования по "Северным играм", в рамках социального проекта государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство».
Игра - это школа воспитания. Одни из них развивают у детей ловкость, меткость, быстроту и силу, другие учат премудростям жизни, доброте и справедливости, чести и порядочности, любви и долгу. Игра формирует высокую нравственность.
Национальные игры эвенков были основным средством приобщения детей к будущей трудовой деятельности - охоте, оленеводству, рыболовству, ведению домашнего очага. Дети в играх приобретают самые важные практические и хозяйственные навыки, в которых прогнозируются и моделируются жизненные ситуации, умения и способности, необходимые человеку для жизнедеятельности.
Соревнования проходили среди учащихся МКОУ "Туринская средняя школа-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина" Эвенкийского муниципального района Красноярского края.
В играх приняли участие две команды "Оленеводы" и "Северные люди". Командам было предложено поучаствовать в следующих состязаниях: перетягивание палки (Тангматкат), прыжки через нарты, бой палками, метание маута и др.
Участники проявили ловкость, смекалку и командный дух. Всем участникам достались памятные подарки.
Надеемся, что на ряду с современными играми в жизни наших детей будут и национальные игры "малого народа"
Особую благодарность хотелось бы выразить директору школы - Павлову Алитету Аскаровичу за предоставление помещения и организацию подростков для реализации проекта. Увачану Станиславу Игоревичу председателю семейной (родовой) общины коренных малочисленных народов Севера «Катанга» (Твердый) за активное участие в подготовке и проведении соревнований, а также Рождественскому Леониду Леонидовичу председателю Совета ветеранов Эвенкийского муниципального района за связь поколений.
КРООСП "Сила Эвенкии"